CALENDRIER DES EXPOSITIONS 2013/2014

14 et 15 Sept 2013 BOUE Thierache Avicole Mr Noiroux

03 23 98 11 50

amarie.noiroux@ gmail.com

28 et 29 Sept 2013 BEAUMETZ LES LOGES  Amicale des Eleveurs Artois Ternois Mme Francine Coffigniez Mme Coffigniez 03.62.90.29.83 06.16.60.62.10 

francinecoffigniez@ yahoo.fr

5 et 6 Octobre 2013 PONT SUR SAMBRE AVI PLAISIR   Mme Jouglet -06.84.91.86.64

jougletyves@hotmail.fr

11 au 13 Octobre 2013 CAMBRAI Association Avicole de Cambrai Mr Dupas    

03.27.78.65.23

Mr Poteau 

maurice.poteau@orange.fr

18 au 20 octobre 2013 LOMME Club Avicole de Lomme – Mr Castien – 03.20.92.62.48

yvon.castien@orange.fr

19 et 20 Octobre 2013 COUDUN 60 Association Picarde d’Aviculture  Mr Champion Pascal

pascal.champion24@sfr.fr

 0344760467

 Mr Greboval   

06 01 02 09 41

ludovic_g@hotmail.fr  

2 et 3 Novembre 2013 CARVIN  Groupement Animalier Carvin et environs –

Mr Lamacz 03.21.37.05.59

stlamacz@numericable.fr Micheline Druelle

druelle.micheline@ numericable.fr

16 et 17 Novembre 2013 DURY A.A.A.P

Mr Prevost Germain  

03.22.43.66.06

maurice.lievin@orange.fr   

25 au 27 Octobre 2013 SAINT OMER Sté Avicole Audomaroise –Mr Mortagne – 03.21.39.43.51  Mr Mortagne 

mortagne.christian@neuf.fr   

Mr Ramoleux – 03.21.38.40.02

1er – 2 et 3 Novembre2013 LA FERE Le boulodrome La Basse Cour Somme Aine Oise Mr Duchemin 06.82.80.42.62 Laurent-duchemin@live.fr

Dominique Lemaitre 06.47.97.43.91

23 et 24 Novembre 2013 HALLUIN Amis de la Basse Cour d’Halluin – Mme Griffon – 03.20.46.14.44  cesamis@hotmail.fr  

Mme Paluch –charles.paluch@wanadoo.fr

7 et 8  Dec 2013 WOINCOURT Sté  Avicole Vimeu Marquenterre      Mr Amourette Virgile 

03.22.60.73.51

brigitte.virgile@hotmail.fr  Mr Amourette Aymeric

aymeric_amourette@ hotmail.com   

4 et  5 Janvier 2014 SALOME  salleNowacki Ch’ti LapinSpéciale Lapins et Cobayes Mr Attagniant  03.21.27.44.05

attagniant.laurent@neuf.fr  

25 et 26 Janvier 2014 BRUILLE ST AMAND Association Avicole du Hainaut Mr Delvigne –  03.27.48.93.39 roland.delvigne@orange.fr
31 Janv – 1-2 Fevrier  2014  PECQUENCOURT Sté des Petits Eleveurs du Douaisis  Mr Chatelin – 03.27.88.59.01 

pure-race@orange.fr

Février 2014En attente WALINCOURT  Amicale des éleveurs de WalincourtMr Legghe Eric  03.27.78.96.36 leggheeric@gmail.com 

vandewalle-frederic@hotmail.fr

Pas d’Expo en 2013 CYSOING AZOO   Mr Samuel Couilletsamuel.azo@orange.fr j.r.lefebvre@free.fr – Mr Lefebvre 03.20.34.16.11
4 et 5 avril 2014  AUDRUICQ Sté Avicole de la Côte d’Opale –Mr Bernard Bonnière – 06.66.98.07.79  03.21.38.20.93 bernard.bonniere-bart@wanadoo.fr  

francoise.reisenthel@neuf.fr 

 19-20-21 avril LILLE  ANIMAVIA

Marick BLAMPAIN

07 77 60 55 77

animavia.association@sfr.fr
1er et 2 Novembre 2014 COMPIEGNE Association Picarde d’Aviculture  Mr Champion Pascal pascal.champion24@sfr.fr 0344760467  Mr Greboval   06 01 02 09 41 ludovic_g@hotmail.fr

 

Les commentaires sont fermés.